В Мурманске завели дело на директора УК за гололед во дворе

13.02.2017

В Мурманске на директора «Мурманского управления жилищно-сервисным комплексом» завели административное дело, после того как во дворе дома женщина поскользнулась и получила травмы. Прокуратура Первомайского округа проводила проверку по данному факту.

«Установлено, что в связи с ненадлежащей уборкой управляющей компанией придомовой территории жилого дома от снега и наледи, женщина, выходя из подъезда, упала и получила травму», - сообщает старший помощник прокурора Мурманской области Эвелина Макарова.

В этой связи прокуратурой в отношении директора ООО «Мурманское Управление жилищно-сервисным комплексом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.2 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях», которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Первомайского административного округа города Мурманска.

Помимо этого, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства при обслуживании многоквартирного жилого дома.

Ход и результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры округа.

Источник: http://severpost.ru/read/51110/



Все новости