Проверка показала - проблемы есть

14.02.2017
Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина и заместитель главы Андрей Сахаров, курирующий вопросы ЖКХ, проверили работу коммунальных служб. Адреса проверок были названы за 3 минуты до выезда.

Первым в списке проверки стал двор дома №8 ул. Северная Застава. Выбран он был не случайно. Беспокойство у главы администрации вызвала новая спортивная площадка, на которой УК устроила складирование снежных масс. По уверениям заместителя генерального директора УК "Североморскжилкомхоз" Василия Ереся, снежные массы будут вывезены в ближайший месяц: "Каждый день на уборке и вывозе снега у нас работают порядка 14 единиц спецтехники. За день мы вывозим на полигон больше 1200 тонн снега. Делаем все возможное." Дослушав Василия Николаевича, Ирина Норина сама обозначила срок проверки: "Сразу после мартовских праздников проверю лично состояние этой площадки!"

Следующий адрес - участок между ул. Фулика и ул. Комсомольская, д. 28 - стал показательным в плане выполнения своих обязательств разными коммунальными службами. Трап, находящийся по контракту в ведении ООО "ССС", можно было определить только по торчащим из снега перилам. Трап с торца 28 дома был тщательно почищен работниками УК "СЖКХ". Да и территория около дома, несмотря на некоторую колейность дороги, свидетельствовала о проведенной не так давно уборке.

Обратила глава администрации внимание руководителей коммунальных служб на небольшие плохо очищенные пешеходные проходы, имеющие зачастую значительные перепады по высоте. "Такие вроде и небольшие утоптанные пешеходные проходы из-за перепадов и корки льда могут стать причиной больших неприятностей в плане травматизма. Их надо или поностью снимать, или тщательно посыпать. Я вообще не могу понять причину плохой посыпки тротуаров и пешеходных зон", - заметила Ирина Норина.

Вопрос был адресован представителю ООО "АДС Плюс", к работе которого у главы помимо посыпки песком было немало претензий. Одна из них - уширение проезжей части на конечной остановке автобуса №6 на ул. Адм. Падорина, 33.  «Который раз говорим и выезжаем на эту площадку, а воз и ныне там. Автобус, как не мог, так и не может повернуть. Сколько раз говорила вашему руководителю, что надо наладить работу с ОГБДД по эвакуации автотранспорта. Припаркован ненадлежащим образом с нарушением ПДД – на штрафстоянку», - подчеркнула глава администрации.
Резюмируя нынешний объезд, Ирина Норина отметила, что работы по уборке снега ведутся, но замечаний много. Их нужно устранять.
Источник: http://citysever.ru/novostiq/?newsid=5511

Все новости