Разъяснения Комитета по развитию городского хозяйства

15.02.2017
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

В соответствии с ч. 3 ст. 10 действующей редакции Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294-ФЗ) обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации: сайт Государственных услуг Российской Федерации (далее - сайт госуслуг) (gosuslugi.ru).

Сайт госуслуг представляет собой единую систему идентификации и аутентификации пользователей, авторизирующихся на общем и региональных сайтах государственных услуг, с целью получения определенной информации или конкретных видов обслуживания. Она обеспечивает полностью санкционированный доступ физических лиц и юридических, предпринимателей и иностранных граждан к сведениям портала госуслуг и его функционалу.

В случае если обращение отправлено с онлайн-сервиса, который не предусматривает авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, основания для проведения внеплановой проверки соблюдения обязательных требований жилищного законодательства будут отсутствовать .

Таким образом, в случае отправки обращения в электронном виде необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала госуслуг (lk.gosuslugi.ru).

Также разъясняем, что по вопросу предоставления услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома необходимо обращаться в управляющую организацию. В случае отсутствия мер со стороны управляющей организации рекомендуем обращаться с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в Комитет по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск, на который постановлением администрации ЗАТО г. Североморск от 08.07.2016 №869 возложены полномочия по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск.

Кроме того, обращение может быть направлено почтовым отправлением или нарочным. Комитет по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск расположен по адресу: г.Североморск, ул.Ломоносова, д.4, 184606.

По факту нарушения качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Также обращение можно направить почтовым отправлением или нарочным по адресу: ул.Карла Маркса, д. 18, г.Мурманск, 183038.

По вопросу несоответствия качества водоснабжения в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории ЗАТО г. Североморск санитарным нормам необходимо обращаться в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Также обращение можно направить почтовым отправлением или нарочным в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск по адресу: г. Северомосрк, ул.Колышкина, д.7, 184600.
Источник: http://citysever.ru/novostiq/?newsid=5513

Все новости