Коммунальный час

23.03.2017
21 марта текущие проблемы обсудили на еженедельном совещании руководителей и жизнеобеспечивающих служб и предприятий ЗАТО Александровск. 
На контроле главы администрации ЗАТО Александровск Семена Каурова по-прежнему остается вопрос уборки городов от снега. Тема весьма актуальна, подготовка к майским праздникам постепенно выходит на первый план. Перед коммунальными и дорожными службами муниципалитета поставлена задача расчистки городских улиц и площадей, где пройдут шествия и митинги. 
Особо остро встает вопрос очистки дворов в преддверии весеннего таяния снега. Противопаводковая кампания в этом году, скорее всего, начнется раньше, чем обычно. Поэтому пристальное внимание ответственных служб должно быть уделено и дворовым территориям с учетом их загруженности личным автотранспортом, отметил Семен Михайлович. 
К слову, припаркованные во дворах и у обочин машины - главная «помеха» снегоуборочной техники, в очередной раз сетуют дорожники, борьба с ними отнимает много времени и сил. Предпринимаются все меры, чтобы заранее оповестить автовладельцев о механической чистке дворов: графики уборки публикуются в социальных сетях, развешивают объявления на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов. 
На «планерке» затронули еще одну сезонную проблему: погодные условия сегодня способствуют образованию на кровлях домов наледи и сосулек. Коммунальным службам и «управляшкам» поручено следить за состоянием козырьков и крыш. Своевременно предпринимать меры по их устранению. 
Семен Кауров вновь напомнил об актуализации работы с должниками по оплате за ЖКУ. Глава региона поставила задачу перед муниципалитетами к маю поднять собираемость платежей до 100%. Вопрос собираемости долгов и задолженности населения ЗАТО Александровск отдельно обсудят на заседании рабочей группы. 
Источник: http://zato-a.ru/pr/info/news/9634/ 

Все новости