Новости


22.03.2017г

Тарифная политика региона и разъяснительная работа с населением в муниципальных образованиях - главные темы сегодняшнего оперативного совещания в областном правительстве

В июле россиян ждет очередное повышение платы за услуги ЖКХ. Планка установлена федеральным правительством по принципу "инфляция минус", и она не должна быть выше 5,5%.
22.03.2017г

Рост коммунальной платы в Заполярье один из самых низких в России

В правительстве Мурманской области обсудили рост потребительских тарифов на коммунальные ресурсы.
20.03.2017г

Заполярье присоединилось к Всероссийской акции региональных операторов "День открытых дверей"

Жители города, общественники, студенты посетили объекты капитального строительства в Мурманске и увидели, как преображается народная стройка.
20.03.2017г

В областном центре прошла пресс-конференция министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского

С поздравлений начал свою пресс-конференцию Владимир Гноевский. 19 марта работники бытового обслуживания и ЖКХ отметят свой профессиональный праздник. Он подчеркнул, что главное сегодня - это люди, которые убирают дворы, ремонтируют теплосети, обслуживают многоквартирные дома. Именно от их умений и мастерства зависит комфорт жизни всех северян.
20.03.2017г

Проект «Комфортная городская среда» в действии

Муниципальная программа по формированию комфортной городской среды сотрудниками КРГХ готовится в рамках предоставления в Минстрой Мурманской области заявки ЗАТО г. Североморск для получения федерального и регионального финансирования в рамках подпрограммы «Комфортная городская среда» нацпроекта.
16.03.2017г

«Ревизорро по-мурмански»: мурманчане оценят деятельность ФКР

В преддверии дня работников ЖКХ гостями утреннего эфира «Большого Радио» станут и.о. генерального директора Владимир Киселев и заместитель гендиректора Юрий Аракельян.
09.03.2017г

Сегодня сотрудницы мурманского Управления дорожного хозяйства принимали поздравления с Международным женским днем

Работа тяжелая, но благодарная. Сегодня сотрудницы мурманского Управления дорожного хозяйства принимали поздравления с Международным женским днем прямо на рабочих местах. Во время уборки улиц руководитель предприятия вручил дворникам цветы. Настроение у всех по-весеннему праздничное.
06.03.2017г

Около 150 жителей Кандалакши вышли на митинг против двойной оплаты отопления

В минувшую субботу в Кандалакше состоялся митинг против двойной оплаты отопления. Граждане, которые некоторое время назад на законных основаниях перешли на электрообогрев, выступили против выставления им счетов за центральное отопления. Участниками митинга стали около 150 человек.
06.03.2017г

«Мурманэнергосбыт» приостанавливает выставление квитанций «электрообогревщикам»

АО «Мурманэнергосбыт» приостанавливает выставление счетов на оплату коммунальной услуги по отоплению жилых помещений, переведенных на «электрообогрев», в соответствии со списками согласованными с администрациями муниципальных образований г.п. Кандалакша, ЗАТО г. Североморск, начиная с марта т.г. до утверждения схем теплоснабжения.
06.03.2017г

Состоялся круглый стол «Капитальный ремонт многоквартирных домов. Настоящее и будущее. Вопросы подрядных организаций»

Участниками встречи, организованной 02.03.2017 Минэнерго и ЖКХ Мурманской области и НКО «ФКР МО», стали представители подрядных организаций, ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана», региональных Министерства строительства и территориального развития, Государственной жилищной инспекции и Комитета по культуре и искусству, Общественной палаты Мурманской области, ЗАО «Региональный центр ценообразования в строительстве».
01.03.2017г

В Мурманской области началась подготовка к новому сезону капитальных ремонтов

Все процедуры и договоры будут подписаны в мае. Работы начнутся сразу. В ближайшее время объявят торги на разработку проектной документации и отберут  организации, которые займутся контролем работ. 
01.03.2017г

2 марта 2017 года состоится круглый стол по теме «Капитальный ремонт многоквартирных домов. Настоящее и будущее. Вопросы подрядных организаций».

Место проведения — г. Мурманск, ул. Капитана Егорова, д. 14, 4 этаж, конференц-зал Регионального центра ценообразования в строительстве. 
01.03.2017г

Работа муниципалитетом ведется, и это отмечено

Ключевой темой оперативного совещания в правительстве Мурманской области, которое провел 27 февраля первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, стал ход исполнения поручения главы региона Марины Ковтун о достижении стопроцентной собираемости платы за коммунальные услуги.

20.02.2017г

Сайт Фонда капремонта Мурманской области вошёл в лучшую половину сайтов регоператоров

Рейтинг информационной открытости региональных операторов капремонта ежегодно составляет НП «ЖКХ Контроль». В этот раз итоги были озвучены на отраслевом всероссийском совещании в Севастополе.
20.02.2017г

Итоги коммунальной недели сегодня подвели на пятничном рейде

Проблема уборки снега на улицах и во дворах в городах как никогда злободневны. Ситуация под постоянным контролем. Итоги коммунальной недели сегодня подвели на пятничном рейде. В плане контрольной поездки оказался город воинской славы. 
20.02.2017г

Коммунальные платежи

Нововведения всегда принимаются непросто и не сразу. Примером тому недавний казус в Полярном с квитанциями за тепло. Электронная обработка данных с одной стороны значительно упрощает расчёты, с другой - накладки случаются. 
17.02.2017г

Вопросы эксплуатации, ремонта, диагностирования тепловых сетей Мурманска обсудят летом

Заместитель губернатора Евгений Никора провел первое в 2017 году заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области. Главной темой обсуждения стал вопрос об аварийной ситуации на сетях теплоснабжения, произошедшей 22 января на теплосетях ПАО «Мурманская ТЭЦ», в результате которой были отключены от тепла и горячего водоснабжения ряд жилых домов и социально значимых объектов Мурманска.

17.02.2017г

Избавляемся от очередной законодательной коллизии - за общедомовые нужды разрешили платить по счётчикам

Жильцы многоквартирных домов получили возможность снизить расходы на свет, тепло и воду, которые идут на общедомовые нужды, например, освещение и мытье полов в подъездах. Теперь можно перейти на расчёт платежей не по нормативу, а по фактическому потреблению, если есть общедомовые счётчики, пишет «Российская газета».

17.02.2017г

Администрация Мурманска проверила работу управляющих компаний

Сегодня рейд прошел в Октябрьском округе.
17.02.2017г

Прокуратура опять выявила факты ненадлежащей уборки придомовых территорий многоквартирных домов

Прокуратурой Октябрьского административного округа г.Мурманска в соответствии с заданием прокуратуры Мурманской области проведена проверка соблюдении управляющими компаниями обязанности по содержанию придомовой территории, обслуживаемых дома в зимний период.