Новости


04.04.2017г

Смена реквизитов

Уважаемые жители !
ООО «ЕРЦ» обращает ваше внимание на смену банковских реквизитов в платежном документе для внесения платы за Наем в ЗАТО г.Североморск и жилрайоне Росляково г. Мурманска:
Банковские реквизиты получателя ООО «ЕРЦ» ИНН 5190062210:
расчетный счет № 40702810741000100007 в Мурманском отделении №8627 ПАО Сбербанк г. Мурманск  
Оплата по старым квитанциям и реквизитам невозможна.
31.03.2017г

«Мурманоблгаз» проводит акцию

ОАО «Мурманоблгаз» сообщает, что при полном погашении задолженности - начисленные пени будут списаны

31.03.2017г

«Мурманэнергосбыт» расторг «Севжилсервисом» договор по 82 домам

Договор между УК «Севжилсервис» и АО «Мурманэнергосбыт» расторгнут с 1 марта, таким образом, оставшиеся 82 дома, обслуживаемые компанией, переведены на прямые платежи ресурсоснабжающей организации.


28.03.2017г

Делегация из Мурманска побывала на семинаре по вопросам ЖКХ и городского хозяйства в финском Рованиеми

С 22 по 24 марта текущего года состоялось участие делегации города Мурманска в трехстороннем семинаре по вопросам ЖКХ и городского хозяйства в городе Рованиеми. В семинаре, помимо Мурманска, приняли участие представители первого и самого молодого городов-побратимов Мурманска: финского Рованиеми и китайского Харбина.
28.03.2017г

ЖИТЕЛИ 47 ДОМОВ МУРМАНСКА И СЕВЕРОМОРСКА ПОЛУЧИЛИ СЧЕТА ЗА УСТАНОВКУ ТЕПЛОСЧЕТЧИКОВ

Теплоснабжающая компания АО «МЭС» предъявила в марте счета за установку приборов учета теплоэнергии жителям 47 домов Мурманска и Североморска.
28.03.2017г

Жители Мурманска и Североморска получили дополнительные квитанции за ЖКХ

Жители 47 домов Мурманска и Североморска получили счета за установку теплосчетчиков от компании «МЭС». Суммы в квитанциях различны и зависят от нескольких составляющих: стоимости самого прибора, площади дома и площади конкретной квартиры. В среднем, сумма, которая пришлась на один метр квадратный – порядка 100 руб.
27.03.2017г

"ЕР" - "Школа грамотного потребителя". В Мурманске обсудили изменения жилищного законодательства

Председатели советов многоквартирных домов, ТСЖ и управляющих компаний Кольского района обсудили изменения жилищного законодательства. Обучающий семинар прошел в рамках реализации партийного проекта "ЕР" - "Школа грамотного потребителя".
24.03.2017г

В России запустили новое мобильное приложение "Реформа ЖКХ" с данными обо всех жилых домах страны.

Фонд ЖКХ выпустил мобильное приложение «Реформа ЖКХ» на платформах Android и iOS.  Его официальное название «Реформа ЖКХ: Жилищный фонд России».
24.03.2017г

Фонд ЖКХ в картинках рассказал, как получить от государства софинансирование на капремонт

Сайт Фонда ЖКХ в среду опубликовал слайды, на которых разъясняется, как собственники многоквартирных домов могут получить государственное софинансирование на энергоэффективный капитальный ремонт.

24.03.2017г

В Мурманске на пресс-конференции главный государственный жилищный инспектор области рассказала о нововведениях в жилищном законодательстве

О важных нововведениях в жилищном законодательстве шла речь на очередной встрече в пресс-центре газеты "Мурманский вестник". Гость - главный государственный жилищный инспектор области Алена Кузнецова.
23.03.2017г

Прокуратура заставила управляющие компании навести порядок на контейнерных площадках для сбора твердых бытовых отходов

Проведенная прокуратурой Кольского района проверка показала ненадлежащее санитарное состояние контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов, расположенных у многоквартирных жилых домов в г. Кола, г.п. Мурмаши, г.п. Кильдинстрой. Бытовые отходы и крупно-габаритный мусор разбросаны и свалены в кучи на территории, прилегающей к контейнерным площадкам жилых домов, контейнеры переполнены.
23.03.2017г

Коммунальный час

21 марта текущие проблемы обсудили на еженедельном совещании руководителей и жизнеобеспечивающих служб и предприятий ЗАТО Александровск.
22.03.2017г

Тарифная политика региона и разъяснительная работа с населением в муниципальных образованиях - главные темы сегодняшнего оперативного совещания в областном правительстве

В июле россиян ждет очередное повышение платы за услуги ЖКХ. Планка установлена федеральным правительством по принципу "инфляция минус", и она не должна быть выше 5,5%.
22.03.2017г

Рост коммунальной платы в Заполярье один из самых низких в России

В правительстве Мурманской области обсудили рост потребительских тарифов на коммунальные ресурсы.
20.03.2017г

Заполярье присоединилось к Всероссийской акции региональных операторов "День открытых дверей"

Жители города, общественники, студенты посетили объекты капитального строительства в Мурманске и увидели, как преображается народная стройка.
20.03.2017г

В областном центре прошла пресс-конференция министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского

С поздравлений начал свою пресс-конференцию Владимир Гноевский. 19 марта работники бытового обслуживания и ЖКХ отметят свой профессиональный праздник. Он подчеркнул, что главное сегодня - это люди, которые убирают дворы, ремонтируют теплосети, обслуживают многоквартирные дома. Именно от их умений и мастерства зависит комфорт жизни всех северян.
20.03.2017г

Проект «Комфортная городская среда» в действии

Муниципальная программа по формированию комфортной городской среды сотрудниками КРГХ готовится в рамках предоставления в Минстрой Мурманской области заявки ЗАТО г. Североморск для получения федерального и регионального финансирования в рамках подпрограммы «Комфортная городская среда» нацпроекта.
16.03.2017г

«Ревизорро по-мурмански»: мурманчане оценят деятельность ФКР

В преддверии дня работников ЖКХ гостями утреннего эфира «Большого Радио» станут и.о. генерального директора Владимир Киселев и заместитель гендиректора Юрий Аракельян.
09.03.2017г

Сегодня сотрудницы мурманского Управления дорожного хозяйства принимали поздравления с Международным женским днем

Работа тяжелая, но благодарная. Сегодня сотрудницы мурманского Управления дорожного хозяйства принимали поздравления с Международным женским днем прямо на рабочих местах. Во время уборки улиц руководитель предприятия вручил дворникам цветы. Настроение у всех по-весеннему праздничное.
06.03.2017г

Около 150 жителей Кандалакши вышли на митинг против двойной оплаты отопления

В минувшую субботу в Кандалакше состоялся митинг против двойной оплаты отопления. Граждане, которые некоторое время назад на законных основаниях перешли на электрообогрев, выступили против выставления им счетов за центральное отопления. Участниками митинга стали около 150 человек.